Форум профессиональных продавцов

Объявление

ВНИМАНИЕ!Стань модератором форума!

Для Гостей! Получите полный доступ!

Ознакомьтесь:Награды за заслуги на форуме

Внимание: КОНКУРС ПРОГНОЗОВ С ПРИЗОВЫМ ФОНДОМ


Свежие новости:

Horror
ВНИМАНИЕ! Активные обсуждения ведутся на форуме портала " Куплю авто - www.kuplu-auto.ru" ! Добро пожаловать!

Поиск по разделу Книги

На развитие форума
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум профессиональных продавцов » Общий » Посоветуйте, где научиться продажам


Посоветуйте, где научиться продажам

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если есть добрые люди подскажите. Кто-нибудь проходил тренинги продаж? По книгам не могу научиться ничему. Вернее все понятно, но все-равно какой то страх. Наверняка кто-нибудь сталкивался со страхом вначале карьеры. Расскажите кто как преодолевал?

Отредактировано Sazon (2008-07-24 14:34:15)

0

2

Ну да.... Добрых людей маловато чтото

0

3

Sazon написал(а):

Если есть добрые люди подскажите. Кто-нибудь проходил тренинги продаж? По книгам не могу научиться ничему. Вернее все понятно, но все-равно какой то страх. Наверняка кто-нибудь сталкивался со страхом вначале карьеры. Расскажите кто как преодолевал?

На первом этапе трудно свершить какую либо революцию и за раз преодолеть страх. Основным критерием преодоления страха является опыт. А опыт - это интенсивность работы и предметное знание своего продукта и аналогов конкурентов. А соответственно, досконально изучай свой и конкурентный продукт и бомби, бомби и еще раз бомби своих клиентов. Чем выше интенсивность контактов, тем слабее страх! Проверено, работает!

Отредактировано НегОцианТ;/// (2008-07-27 12:59:22)

0

4

Слабее? Тоесть он все равно остается?????????? Всегда??????

0

5

А может кто-нить возьмет меня в поля в ученики (ну или в помощники) на пару дней. Мне очень нужно научиться, а самостоятельно преодолеть страх трудновато. За стажировку отблагодарю

0

6

Ну или просто расскажите кто как учился. Люди ну надо же помогать друг другу!!!!!!!!

Отредактировано Sazon (2008-08-05 00:07:32)

0

7

7 лет работаю в продажах...
Только заходите на форум wwwkuplu-auto.ru/forum
Там я создал нормальный, серьезный форум

0

8

В свое время, когда я начинал еще стажером в компьютерном салоне, тоже испытывал некий страх. Но за пол года я вырос до управляющего этого салона.  :cool:
В этом мне помогло:
1. изучение основ торговли
2. нормативных документов, регламентирующих порядок проведения продаж
3. изучение техники продаж
и конечно же? как говорит НегОцианТ;/// нужно изучать свой товар, изучать его свойства, характеристики, почаще держать его в руках и работать с ним. Неуверенность в работе возникает от незнания своего товара и от неуверенных действий с ним, а это в свою очередь порождает неуверенность в себе. Поэтому больше практики и теории и меньше безделия на работе.
И самое главное - это уважительное отношение к клиенту. Каким бы он ни был, хорошо разбирающимся в товаре или плохо, вы должны быть на его стороне выяснить, что ему нужно и предлагать именно это. Это одна из основных составляющих техники продаж и успешных продаж в целом.

Отредактировано maxpostal (2009-12-06 12:04:22)

0

9

Коллеги, я лет 12 работал в продаже систем автоматизации финансов, ERP. Потом перешел в корпоративные финансы, сейчас взялся продавать коммерческую недвижимость. Подскажите, пожалуйста, как лучше клиентов для этой недвижимости находить? Как-то у меня сейчас туго и безыдейно - а очень нужно продать. Может, у Вас идеи какие-то будут? Помогите, пожалуйста!!!

0

10

Sazon написал(а):

Ну или просто расскажите кто как учился. Люди ну надо же помогать друг другу!!!!!!!!

День добрый! Абсолютно согласен с предыдущими ораторами на счет опыта. Он приходит с количеством переговоров)
Самое важное на мой взгляд в преодолении страха (или мандража) - это поменять к этому свое отношение, хотя бы временно. Мандраж - почти всегда есть боязнь отказа клиента, как говорится с этим подходом "слона не продашь". Представьте себе что чтобы заключить договор, или продать товар Вам нужно услышать, ну скажем 10 отказов, то есть пройти девять клиентов и продать десятому - следовательно, чтобы продать Вам нужно поскорее совершить девять контактов. Относитесь к  каждому клиенту как к пути к тому который купит - их все равно прийдется пройти, значит нужно сделать это быстрее))))

0

11

Секреты продаж http://viktoriashah.ru/?page_id=59

Приглашаю Вас провести со мной 5 своих вечеров в онлайн-тренинге!

После прохождения этого курса ты сможешь увеличить свою привлекательность продавца настолько, что , как минимум 15 человек станут твоими постоянными покупателями, при этом прибыль твоего магазина увеличиться уже на 15 продаж!

Итак,  вот темы вебинаров:

1. "Сделка всей жизни»

2.  «Как узнать, зачем покупатель пришел в магазин?»

3.  «Потрясающий продавец, кто это?»

4.. «Умение слушать!»

5.  «Самая важная фраза при сделке!»

стоимость вебинара 500 руб

Номер яндекс кошелька   41001887778927

Для того, что бы участвовать в вебинаре, подпишись на мою рассылку http://viktoriashah.ru/?page_id=56 в правом верхнем углу странички.

После подтверждения рассылки  Вы получите на свою почту от меня письмо с ссылкой на класс вебинара.

С уважением Виктория Шах.

0

12

Есть еще один путь обучения навыку профессиональных продаж, это живые тренинги! И ближайший из них состоится  28,21 мая 2011г в г. Тюмени по адресу ул. Ленина 2А офис 611 с 10-16.00 по тюменскому времени.

На тренинге ты узнаешь как увеличить свой доход в 3 раза всего за 3 недели? Как сделать посетителя магазина постоянным! Что является САМЫМ важным в продаже!!! И какие "фишки" привлекут Ваших  клиентов к Вам?

0


Вы здесь » Форум профессиональных продавцов » Общий » Посоветуйте, где научиться продажам


Создать форум. Создать магазин